LI.CHU.VOL
LI.CHU.VOL SUB 18
CAMPEONES DEL TRIALGULAR DE LIGA CHUBUTENSE
Federación Deportiva y Nueva Generación han sido ganadores de la liga chubutense de voley, en tanto que en la cat. Sub 14 Mun. Pto Madryn se ha quedado con el 1º puesto en ambas ramas.
Resultados de los partidos:
Día 3/11 (Club Huergo)
Rama femenina – categoría sub 14 -
Mun. Pto Madryn 3 – Mun. Trelew 1 (18-25, 25-17, 25-21, 25-18)
Mun. Trelew 3 – Pueyrredon 0 (25-14, 25-15, 25-7)
Mun. Pto Madryn 3 - Mun. Trelew 1 (18-25, 25-17, 25-21, 25-18)
Rama masculina – categoría sub 14 -
Mun. Pto Madryn 3 – Club Austral 1 (25-27, 27-25, 25-22, 25-18)
Mun. Trelew 3 - Club Austral 1 (25-23, 25-17, 24-26, 25-18)
Mun. Pto Madryn 3 - Mun. Trelew 1 (25-20, 28-26, 23-25, 25-10)
Categoría libres
Femenino:
Nueva Generación 3 – Club Austral 0 (25-11, 25-16, 25-18)
Savio 3 - Club Austral 0 (25-22, 25-15, 25-12)
Masculino:
Federación 3 – Juva 0 (25-0, 25-0, 25-0)
Studio 7 3 – Juva 0 (25-0, 25-0, 25-0)
Dia 4/11 (gimnasio federación deportiva)
Nueva Generación 3 – Savio 1 (25-17, 25-17, 20-25, 25-18)
Federación 3 – Studio 7 2 (32-30, 19-25, 13-25, 25-23, 15-11)
MEJOR JUGADORA: NATALIA THEFS (N. GENERACIÓN)
MEJOR JUGADOR: FRANCO GONZALEZ (STUDIO 7 )
TRIANGULAR FINAL
LOS DIAS 3 Y 4 DE NOVIEMBRE SE LLEVARA A CABO EN COMODORO RIVADAVIA EL TRIANGULAR FINAL EN LAS CATEGORIAS LIBRES Y SUB-14 EN AMBAS RAMAS, LOS EQUIPOS CLASIFICADOS EN CATEGORIA LIBRES SON STUDIO 7, FEDERACION DEPORTIVA Y JUVA EN MASCULINO, Y EN FEMENINO SON DOMINGO SAVIO,NUEVA GENERACION Y CLUB AUSTRAL.EN TANTO QUE EN SUB - 14 LOS EQUIPOS CLASIFICADOS SON MUN. PTO MADRYN, CLUB AUSTRAL Y MUN. TRELEW EN VARONES, Y EN MUJERES, MUN. PTO MADRYN, MUN. TRELEW Y PUEYRREDON.
EL FIXTURE QUEDO CONFORMADO ASI:
DIA:SABADO 4 DE NOVIEMBRE
LUGAR: CLUB HUERGO (CANCHA DE TENIS)
CANCHA 1
09.00 HS MUN.PTO MADRYN VS MUN. TRELEW (SUB 14 FEMENINO)
10.30 HS N. GENERACION VS AUSTRAL (LIBRE FEMENINO)
12.30 HS PUEYRREDON VS MUN. TRELEW (SUB 14 FEMENINO)
14.00 HS SAVIO VS AUSTRAL (LIBRE FEMENINO)16.00 HS MUN. PTO MADRYN VS PUEYRREDON (SUB 14 FEMENINO)
- CANCHA 2
09.00 HS MUN. PTO MADRYN VS AUSTRAL (SUB 14 MASCULINO)
10.30 HS FEDERACION VS JUVA (LIBRE MASCULINO)
12.30 HS MUN. TRELEW VS AUSTRAL (SUB 14 MASCULINO)
14.00 HS STUDIO 7 VS JUVA (LIBRE MASCULINO)
16.00 HS MUN. TRELEW VS MUN. PTO MADRYN (SUB 14 MASCULINO)
DIA: DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE
LUGAR: FEDERACION DEPORTIVA
13.00 HS N. GENERACION VS SAVIO (LIBRE FEMENINO)
15.00 HS FEDERACION VS STUDIO 7 (LIBRE MASCULINO)
1º FECHA LIGA SUB - 16
LOS DIAS 20 Y 21 DEL CORRIENTE SE REALIZARA EN COMODORO RIVADAVIA LA 1º FECHA DE LA LIGA EN LA CATEGORIA SUB -16, LOS UNICOS EQUIPOS CONFIRMADOS SON LAPRIDA EN FEMENINO Y CLUB FERRO EN MASCULINO.
EQUIPOS CONFIRMADOS 13 Y 14 DE OCTUBRE (CATEGORIA LIBRE)
MASCULINO:
JUVA
FEDERACION DEPORTIVA
MUN. TREVELIN
STUDIO 7
CLUB FERRO (PTO MADRYN)
CLUB AUSTRAL
MUN. ESQUEL
FEMENINO:
MUN. PTO MADRYN
DOMINGO SAVIO
MUN. SARMIENTO
MUN. ESQUEL
NUEVA GENERACION
IMPORTANTE!!!: ESTE MIERCOLES A LAS 20.00 HS ES EL ULTIMO PLAZO PARA ENTREGAR LISTAS DE BUEN A FE
SUMA DE PUNTOS 1º FECHA DE LIGA MASCULINO
1º JUVA (10 PUNTOS)
2º FEDERACION DEPORTIVA (8 PUNTOS)
3º STUDIO 7 (6 PUNTOS)
4º CLUB FERRO (4 PUNTOS)
5º SUB - 18 PTO MADRYN (3 PUNTOS)
6º MUN. TREVELIN (2 PUNTOS)
7º MUN. PTO MADRYN "A" (1 PUNTO)
POSICIONES SUB - 14
ACA LES MOSTRAMOS LA SUMATORIA DE PUNTOS, LUEGO DE LA 2º FECHA DE LA LIGA QUE SE JUGO EN GOB. COSTA Y JOSE DE SAN MARTIN, LOS PRIMEROS 3 EQUIPOS DE CADA RAMA SON LOS CLASIFICADOS PARA EL TRIANGULAR FINAL QUE SE REALIZARA EN COMODORO RIVADAVIA LOS DIAS 2 Y 3 DE NOVIEMBRE.
FEMENINO:
1º MUN. PTO MADRYN (18 PUNTOS)
2ºMUN. TRELEW (10 PUNTOS)
3º PUEYRREDON (10 PUNTOS)
4º GOB. COSTA (8 PUNTOS)
5º RADA TILLY (6 PUNTOS)
6º JOSE DE SAN MARTIN (4 PUNTOS)
7º LAGO PUELO (3 PUNTOS)
8º EL HOYO (2 PUNTOS)
MASCULINO:
1º MUN. PTO MADRYN (20 PUNTOS)
2º CLUB AUSTRAL (16 PUNTOS)
3º MUN. TRELEW (12 PUNTOS)
4º LAPRIDA (6 PUNTOS)
5º DOMINGO SAVIO (4 PUNTOS)
6º LAGO PUELO (4 PUNTOS)